Валерия- страна любви
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

100 ТелеВ

Перейти вниз

100 ТелеВ Empty 100 ТелеВ

Сообщение  Анечка Пн Фев 22, 2010 8:52 am

Станет ли жить легче учителям?
Петербургским педагогам пообещали поднять зарплату. Так оптимистично открылся Год учителя. Сегодня в БКЗ «Октябрьском» собрались несколько тысяч преподавателей. Губернатор города Валентина Матвиенко сообщила им: в этом году в городе откроются 4 новых школы, еще 19 откроют свои двери после капитального ремонта. В Петербурге также будут проводить больше конкурсов. Например, на звание «лучшего учителя дошкольного учреждения». Сами же педагоги ждут от года учителя не только повышения зарплаты.

Валентина Страхова, директор школы-интерната №2 Кировского района:
«Разные учителя, конечно, есть, разные школы. И все-таки престиж к этой профессии падает. Хотелось бы, чтобы хотя бы в Год учителя вспомнили, что есть такие талантливые учителя, и чтобы престиж профессии поднимался».
Торжественная церемония продолжилась концертом. Артисты вспоминали своих первых преподавателей. Чаще всего звучали имена учителей пения.

Василий Герелло, Народный артист России:
Серваль Нина Александровна - это близкий человек, который дал мне возможность заработать мой кусок хлеба. Низкий ей поклон».

Валерия, певица, Заслуженная артистка России:
У меня родители педагоги, и я сама в школу четвертый раз хожу, за всех своих детей. У меня их трое. Хочется сказать, как же трудно сейчас учителям. Всегда было непросто… Хорошо, что в этом году все-таки уделили внимание учителям, но я не знаю, в какой это форме будет? Мы будем просто вспоминать о них, или с этого года учителям будет жить легче?»
Станет ли учителям жить легче, узнаем через год. Кстати, возможно, на карте Петербурга к этому времени появятся улицы и проспекты с именами знаменитых педагогов. Такое предложение также сегодня прозвучало на открытии Года учителя.
Анечка
Анечка
Администратор

Овен Сообщения : 195
Очки : 26534
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-04
Возраст : 34
Откуда : Владивосток

https://valeriya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения